Обсуждение политики модерирования

В данном форуме можно общаться на любые общие темы. ---не увеличивается счетчик сообщений---

Обсуждение политики модерирования

Сообщение VS » Ср мар 05, 2008 8:20 pm

Зря его так резко!
Хотя это, конечно, предупреждение остальным: не увлекайтесь тем, чтобы не создав окружения в реале, флудить в виртуале с наукообразным видом (Флудить можно только без оного вида, это грозит максимум второквадровой иерахией от Айсмана, но никак не почетным званием шарлатана)! Сначала реальную школу создавайте, клуб соционики в своём городе сделайте! Получите обратную связь от одного-двух социоников сначала в реале, а не от толпы соскучившихся по врагам виртуалов! Сверьтесь с коллегами сначала, а потом подставляйтесь!

Иначе получается, что не в истинное горло попала пища!
Насварение на форуме!

К этой теме непосредственно относятся Почему именно 16? и Обсуждение концепции Кулешова. lemurkin
Святым быть - грешным слыть!

Черт наружу и ангел внутри!
VS
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: СЛЭ, ВФЭЛ

Сообщение Svetlana » Ср мар 05, 2008 9:12 pm

VS писал(а):Зря его так резко!

Очень даже зря. Вполне для этюдов тема. Там еще и не так самовыражались. И ничего. Переварили.
"Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы". Томас Генри Гексли.
Svetlana
Графоман
Графоман

ТИМ: ЭИИ

Сообщение lemurkin » Ср мар 05, 2008 9:56 pm

Svetlana писал(а):Вполне для этюдов тема. Там еще и не так самовыражались. И ничего. Переварили.

Если человеку охота строить свою типологию на базисе энергии, энтропии, информации, массы, духа, тела.. да хоть барабана на шее и трактора в спину - никто запретить не может, пусть строит. Соционика - если кто забыл - от других типологий отличается наличием системы интертипных отношений. Урезанная модель, представленная в этой ветке, поддерживать однозначную систему интертипных может, как и, например, ПЙ - с трудом и в меру фантазии пользователя, но при этом использует ту же систему аспектов и ТИМов, т.е. претендует на звание соционики, ею по сути не являясь.
Ежели ты не прелюбодей, лучше не трогай духовных людей (с) БГ.
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: габогамсель

Сообщение Svetlana » Ср мар 05, 2008 11:00 pm

lemurkin писал(а):Если человеку охота строить свою типологию на базисе энергии, энтропии, информации, массы, духа, тела...

Да здесь на базисе этого добра (а то и похлеще) кто только ни строил свои типологии. Лень искать прочие перлы. А в псевдосоционики почему-то попадают только за особые заслуги. Логика сей сортировки непостижима.
"Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы". Томас Генри Гексли.
Svetlana
Графоман
Графоман

Сообщение VS » Чт мар 06, 2008 5:42 am

Механик писал(а):
VS писал(а):Мне больше по душе, которые не жуют информацию. как жвачные, а которые как акулы или крокодилы, откусывают заглатывают информацию, не прожёвывая.

От таких мало проку.
Зато флуда меньше! Жвачного!

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:

А вот действительно: какой принцип тут соблюден: какой критерий псевдосоционики кем был обнаружен?
Последний раз редактировалось VS Чт мар 06, 2008 8:17 am, всего редактировалось 1 раз.

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение kinofoba » Чт мар 06, 2008 8:47 am

А то смесь цирка с дурдомом получается.

Люблю, когда люди спрашивают, и сами же находят ответ. :)
kinofoba
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: IL,ЛВЭФ

Сообщение Сам себе профессор » Чт мар 06, 2008 12:29 pm

Предлагаю переместить ветку в этюды. Хоть и считаю теорию Павла надуманным заблуждением. Ибо обсуждение заблуждений - часть научного процесса.
На мой взгляд, заблуждаться - неотъемлимое право ученого.
Ко всему тому, что мы тут пишем можно придираться хоть по существу, хоть по мелочам, а можно и вообще не соглашаться.

А псевдосоционика - распространение сомнительной соционической информации с заведомым игнорированием научного обсуждения.
Под это определение подходит в чистом виде Типолог и в некоторой степени Миронов.

Но даже эти кадры вносят в науку большую пользу, генерируя идеи.
Например благодаря Мироновским увлечениям аспектным анализом, я без особых затрат разобрался с тем, чего можно от этого анализа ждать. И тоже саме с ПР. И то же самое с типированием по внешности у Типолога.
Глядя на их ошибки есть много возможностей извлекать полезную информацию.
Сам себе профессор
Старожил
Старожил

ТИМ: Гексли

Сообщение Iceman » Чт мар 06, 2008 3:24 pm

VS писал(а):с утра тема вроде как в "Представительствах" была...

А до этого вообще в "Общих вопросах"... ::) эх, хороший раздел "Неформат", жаль нету его на этом форуме... :-/

Svetlana писал(а):Там еще и не так самовыражались. И ничего. Переварили.

А переварили ли? После тех тем на форуме отчетливо пошел душок... так что если и переварили, то как-то плохо переварили... А скорее всего и вовсе не того рода пища, что нужно... :-/

Svetlana писал(а):Логика сей сортировки непостижима.

Есть условно-мэйнстримная соционика, есть отклонения от нее, есть соционикообразная несоционика и есть несоционика, которая и не претендует на схожесть с соционикой (психология там или физика)... ::)
Нужно просто понимать чем одно отличается от второго, а второе от третьего и тогда логика будет очевидной. :)

VS писал(а):какой критерий псевдосоционики кем был обнаружен?

1. Это не соционика, хоть и типов 16.
2. Это называют соционикой.

Павел Кулешов писал(а):Куда как проще ярлычок навесить "псевдосоционика", чем научно аргументировать своё мнение.

Конечно проще. И в науке действует "презумпция виновности" - именно новое ответвление доказывает, что оно не верблюд.
Один из критериев научности - принцип системности говорит, что ничто не может быть добавлено или исключено из текущей системы научного знания без весомых на то причин. У Вас есть весомые аргументы в пользу того, что Ваша концепция верная, а общепринятая - неверная? Только учтите - аргументы: "Моя концепция мне удобней" и "Мне кажется, что оно именно так" я не принимаю.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Сам себе профессор писал(а):Предлагаю переместить ветку в этюды.

Хм, а почему тогда не в Смежные?

Сам себе профессор писал(а):Хоть и считаю теорию Павла надуманным заблуждением.

Увы, но на этом форуме я не вижу более подходящих разделов для обсуждения надуманных заблуждений.
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Я не злопамятен... я просто злой и с хорошей памятью. :)
Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: Жюков

Сообщение VS » Чт мар 06, 2008 3:53 pm

Павел Кулешов писал(а):К тому же он же ещё и патриот т.н. "классической соционики"
Он патриот ШГС, не более!
Павел Кулешов писал(а):Но это же "псевдорешение".
Псевдорешения шли в год Кабана.
А ваш бан астрологически относится к понятию "вещий сон". Значит, Ваш бан - ещё цветочки!
Скоро всех изобретателей не то, что банить будут! Остракизм будет через два года почище, чем Вам сейчас!
Павел Кулешов писал(а):Давайте вести научные споры в рамках научной парадигмы научными методами.

Вас за равного не признают, скажу Вам по секрету!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А всё-таки: при перемещении в эту тему стоило бы аргументировать, по какому критерию заблужение относится к псевдосоционике!

При помещении в раздел, а не после!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Iceman писал(а):не соционика, хоть и типов 16.

Итак, где граница?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Iceman писал(а):Конечно проще. И в науке действует "презумпция виновности" - именно новое ответвление доказывает, что оно не верблюд.
Один из критериев научности - принцип системности говорит, что ничто не может быть добавлено или исключено из текущей системы научного знания без весомых на то причин. У Вас есть весомые аргументы в пользу того, что Ваша концепция верная, а общепринятая - неверная? Только учтите - аргументы: "Моя концепция мне удобней" и "Мне кажется, что оно именно так" я не принимаю.
А как насчет Модели Т?
Она работает лучше , чем Модель А, или она псевдомодель?

VS
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Iceman » Чт мар 06, 2008 7:29 pm

Первое.
VS писал(а):Значит, Ваш бан - ещё цветочки!

Бана пока еще не было никому... только одно предупреждение Светлане за обсуждение действий модератора. Хотя вообще-то за публичное обсуждение действий - бан и дальше так и будет (по крайней мере за обсуждение перемещения этой темы в самой теме, а не в личке со мной или Чарльзом).

VS писал(а):Итак, где граница?

А ты дополнительные правила ветки читал? Граница тут.

И второе - сейчас времени нет, но тему нужно разобрать, а потому за дальнейший флуд и отступления от темы (темой является концепция Кулешова) буду ставить преды.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

И уж явно я не вижу за что давать бан Кулешову - он правил не нарушал, а право не ошибку имеет каждый.
Если вы спорите с дураками, то будьте осторожны - окружающие могут не заметить между вами разницы.

Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Svetlana » Чт мар 06, 2008 8:19 pm

Уважаемый модератор. Получила по почте предупреждение за данное сообщение.
Svetlana писал(а):
VS писал(а):Зря его так резко!

Очень даже зря. Вполне для этюдов тема. Там еще и не так самовыражались. И ничего. Переварили.

Решила ответить здесь. Хочу, понимаете, выразить согласие со справедливостью вынесенного предупреждения. Да, это было именно покушение на обсуждение политики модерирования. Скажу больше (гулять так гулять! На всю желтую карточку). Я иногда замечаю, что участник форума Айсман злоупотребляет властью модератора Айсмана. Ну а теперь баньте.
Svetlana
Графоман
Графоман

Сообщение Механик » Чт мар 06, 2008 8:36 pm

Svetlana писал(а): Я иногда замечаю, что участник форума Айсман злоупотребляет властью модератора Айсмана. Ну а теперь баньте.

Да ладно… Жалко что ли — пусть себе играет в начальника. С нас не убудет, а человеку приятно.
В конце концов самолюбие человека исполняющего функции ассенизатора должно быть как-то вознаграждено…
Механик
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Iceman » Чт мар 06, 2008 11:40 pm

Svetlana писал(а):Ну а теперь баньте.

Желание пользователя - закон, особенно если оно совпадает с правилами... Бан на месяц, если мало - просто продолжите через месяц... ::)

Добавлено спустя 1 час 12 минут 59 секунд:

Лично я готов выслушать весь конструктив по этому поводу, приостановив для для себя (за других модераторов не ручаюсь) действие п.п. 6.5. и 6.6 ну, скажем, до конца прощенного воскресенья... ::)

Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Dirty Angel » Чт мар 06, 2008 11:41 pm

Вообще-то грешно осуждать модера, если он выполнил пожелание юзера. ::)

Гоп-стоп или Админская.. банная

Гоп стоп- вы подошли из за угла
Гоп стоп
Ты этот ник зазря взяла
Теперь расплачиваться поздно
Посмотри на рейтинг
Посмотри на статус,
Взглядом, $ля. тверезым
Посмотри на этот форум
Ты видишь это все в последний раз

Гоп-стоп
Ты ты "ку" не сделала вдвойне
Гоп стоп
Ты так любила фишки.нет.
Ты скины разные меняла
Авики качала
Модераторам хамила
Да и FAQ совсем забыла..
Ну и бан за это получай!

Гоп стоп
У нас пощады не проси
Гоп стоп- мы баним сразу по ай пи!
А лучше вспомни Флеймосвалку
Злобную пиналку там
Где ты давала жару
Словно "тролль".. Мне жалко, но..

В общем все..
Ты в бане.

Твой Админ

так сказать.. музыкой навеяло... ::)
Dirty Angel
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение kinofoba » Чт мар 06, 2008 11:48 pm

А переварили ли? После тех тем на форуме отчетливо пошел душок... так что если и переварили, то как-то плохо переварили... А скорее всего и вовсе не того рода пища, что нужно...

А мне кажется, на форуме просто не хватает сенсорики ::) причем белой ::)
Тема еды сквозит по всем веткам ::) то ли она у меня в ценностях? ::)
kinofoba
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Dirty Angel » Чт мар 06, 2008 11:50 pm

kinofoba писал(а):А мне кажется, на форуме просто не хватает сенсорики ::) причем белой ::)
Тема еды сквозит по всем веткам ::) то ли она у меня в ценностях? ::)

Голодной куме- все хлеб на уме;)
Идем- блинами покормлю, бедота:)))
Dirty Angel
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Роман Козин » Чт мар 06, 2008 11:55 pm

kinofoba писал(а):то ли она у меня в ценностях?

"не в ценностях". Проверял. Понаблюдай при случае как "интуитивно" мечут не в себя и походя натуральные Доны и Донки.

Тему на пищу и отходы, естественно, перевели представители 3-й и 4-й квадр. 2-я в подобных аналогиях не будет учавствовать, а первой безразлично что потреблять, абы потреблять.
Последний раз редактировалось Роман Козин Чт мар 06, 2008 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Редуцировать фантазии невротика к общечеловеческим истинам полезно по медицинским соображениям.
К. Г. ЮНГ.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: ET<br>

Сообщение kinofoba » Чт мар 06, 2008 11:58 pm

Меня дюмы испортили ::) ;D
Так шта :D

А про фекальнооральный юмор многие уже замечали, что он бальзачий :) Обальзачивается форум ;)
Последний раз редактировалось kinofoba Пт мар 07, 2008 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.
kinofoba
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Чарльз » Пт мар 07, 2008 12:10 am

Iceman писал(а):эх, хороший раздел "Неформат", жаль нету его на этом форуме...
Пущай будет
Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог.
Чарльз
Председатель НСО
Председатель НСО

ТИМ: ИЛЭ, ЛВФЭ, 58,6

Сообщение Iceman » Пт мар 07, 2008 12:15 am

Dirty Angel писал(а):так сказать.. музыкой навеяло..

Изображение Пацсталом... ;D

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

И сказал Администратор
Чарльз писал(а):Пущай будет

и стало по слову Его... (с) Быт. 3,39 ::)

Iceman
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Роман Козин » Пт мар 07, 2008 12:17 am

kinofoba писал(а):Меня дюмы испортили ::) ;D
Так шта :D Мой привереда как попало че попало при нем мне в себя запихать не даст
;D

Контроль качества продуктов потребления собой и близкими не СЭИ конёк, а ЭСИ и после ЭИИ.

Это не к перетипированию, а просто социофакты. А у тебя всё мимо фактов. По неволе задумаешься.
Редуцировать фантазии невротика к общечеловеческим истинам полезно по медицинским соображениям.
К. Г. ЮНГ.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение kinofoba » Пт мар 07, 2008 12:22 am

Ну конечно, гамлет в этом специалист, не иначе ;) Тогда уж лучше лемуркин в спецы позову :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Рома, будем в Киеве проездом, обязательно зайдем протипироваться в козиномике :) Или не зайдем... Хм, посмотрим, короче :)
kinofoba
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение Механик » Пт мар 07, 2008 12:24 am

Чарльз писал(а):
Iceman писал(а):эх, хороший раздел "Неформат", жаль нету его на этом форуме...
Пущай будет

И скзал тогда Админ: Да будет Неформат!
И стал Неформат.
Механик
Супер-графоман
Супер-графоман

Сообщение lemurkin » Пт мар 07, 2008 12:35 am

kinofoba писал(а):Ну конечно, гамлет в этом специалист, не иначе ;) Тогда уж лучше лемуркин в спецы позову :)

Зови! Помнишь дискуссию о попорченных помидорах и южной кухне?
Ежели ты не прелюбодей, лучше не трогай духовных людей (с) БГ.
lemurkin
Супер-графоман
Супер-графоман

ТИМ: габогамсель

Сообщение Роман Козин » Пт мар 07, 2008 12:42 am

kinofoba писал(а):Ну конечно, гамлет в этом специалист, не иначеТогда уж лучше лемуркин в спецы позову

Именно ЭИЭ по болевой и по контролирующей - эксперты в данном вопросе, при чем больше не соционики, а так по умолчанию.

"Я не считал, но вы уже пятый кусок мечете".

Тори проще, как иррационал, сразу покормить предложила.
К. Г. ЮНГ.
Роман Козин
Супер-графоман
Супер-графоман

След.

Вернуться в Просто разговоры